Обзор BMW 420i Гран Купе 2018-2019

Новые рестайлинговые версии БМВ всегда привлекают внимание на дорогах. Даже дорожный инспектор, остановивший владельца «бмв 4 серии гран купе» для проверки прав, поскорее закончит с формальностями, чтобы узнать подробности о новой машине.

BMW 420i Гран Купе

В 2019 году купе и кабриолеты нового дизайна продолжают оставаться новинкой. 

Цены и комплектации версий баварских «Гран Купе»

Рестайлинговые BMW 420i Gran Coupe появились в российских продажах в 2018 году, на год позже, чем в Европе. Стоимость машины в кузове купе (а точнее —пятидверного лифтбека) сравнима с седанами BMW 4. Дешевле всего стоит купе BMW 420i, цена этой версии в официальных салонах автопроизводителя составляет 2690000 рублей.

BMW 420i

Баварский концерн не придерживается общих принципов автопроизводителей, при которых предусматриваются комплектации «Эконом», «Стандарт», «Премиум». В рамках серии повышение стоимости зависит от мощности и типа мотора, заднего или полного привода. Задний привод в рамках серии устанавливается только на BMW 420i, которую можно считать базовой моделью.

Остальные модификации — BMW 420i xdrive, 430i xdrive, 440i xdrive оборудованы полноприводной трансмиссией. Особняком стоит версия 420d xdrive, на которую устанавливается единственный в серии дизельный двигатель. Дороже всего стоит кабриолет BMW 4 серии, цена которого с трехлитровым бензиновым двигателем (326 л.с.) достигает 3960000 рублей.

Технические характеристики рестайлинговых версий

BMW 420i Гран Купе

Все версии «Гран Купе» строятся на базовом шасси «четвертой серии», которое задает габариты несущего кузова — 4638 мм длины, 1389 мм высоты, 1825 мм ширины.

В ходовой части с клиренсом в 130 мм используются передние стойки МакФерсон, задняя многорычажная подвеска, вентилируемые дисковые тормоза, адаптивные амортизаторы. Острое управление обеспечивает электроусилитель руля.

Для серии сконструированы 4 силовые установки:

  • двухлитровый бензиновый мотор (184 л.с.);
  • дизель (2,0L, 190 л.с.);
  • форсированная бензиновая «четверка» (2,0L, 249 л.с.);
  • турбированный бензиновый двигатель (шесть цилиндров, 3,0L, 326 л.с.).
Все модификации «Гран Купе» комплектуются только автоматической восьмискоростной коробкой передач. Максимальная скорость версий составляет от 231 до 250 км/ч. Расход топлива в смешанном режиме варьируется от 4, 5 литра (у дизеля) до 7,1 литра (у турбированного мотора) на 100 километров пробега.

Интерьер и оборудование салона

Кроме элегантной отделки салона (полированный алюминий, хром, двухцветная обивка кресел), все «Гран Купе» комплектуются такими неординарными опциями:

  • двухзонным климат-контролем;
  • боковой поддержкой передних сидений;
  • сенсорной системой мультимедиа;
  • боковыми шторками безопасности;
  • штатным парктроником.

Опционально продаются люки крыши, задние видеокамеры, навигационные системы, адаптивный круиз-контроль.

Итоги обзора

Благодаря элегантности экстерьера, современному наполнению конструкции электронными ассистентами безопасности, прославленной надежности моторов, серия «Гран Купе» стала популярной у обеспеченных россиян. Яркий и скоростной лифтбек «БМВ» можно использовать как представительский автомобиль. Машина отлично подходит и для дальних семейных путешествий.

В российском климате проблематично только зимнее использование BMW 420i кабриолет. Поэтому такую машину покупают для проката в свадебных кортежах или как часть обширного автопарка состоятельной семьи.

Кристиан

Профессиональный авто механик со стажем работы более 7 лет на одной из самых крупных сто в Москве. Хорошо разбираюсь в таких машинах как Ваз, Kia, Peugeot, Bmw, Audi, Mercedes и многие другие. Если хотите получить профессиональный ответ, оставляйте свои отзывы в комментариях к этому материалу.

Оцените автора
Ремонт автомобиля своими руками
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Внешне машина красивая, выглядит на свои миллионы. Особенно нравится обтекаемая крыша в стиле купе. Читал обзоры на авто, внутри тоже все сделано на совесть – продуманно до мелочей. Все, что нужно всегда «под рукой», никуда не нужно тянуться, сидения отличные. Единственное, что мне не очень нравится в этой модели – задняя часть машины, по мне некрасивая.

    Ответить